НОВОСТИ
9th November 2019

Открытая лекция от Angela Jeffrey
«Работа будущего»

9 ноября (суббота) в 15:30 в рамках проекта «Women Data Leaders» состоится лекция «Работа будущего», спикером на которой будет Angela Jeffrey - главный инженер Get Kelvin.

На лекции будут обсуждаться:

• вопросы удаленной работы;
• тренды автоматизации процессов;
• приватность и скрытые предубеждении в алгоритмах;
• какие навыки будут необходимы в ближайшем будущем, чтобы стать востребованным специалистом.

Лекция будет проходить на русском языке. Слушатели смогут задать интересующие вопросы и получить на них ответы на английском.

Ждем вас по адресу:
ул. Кантемировская, 3А
аудитория 435

Ссылка на регистрацию:
https://vysshaya-shkola-ekonomiki.timepad.ru/event/11..
9th March 2019

Women in Data Science Санкт-Петербург

Приглашаем вас на международную конференцию Women in Data Science (WiDS'19), которая в этом году пройдет в Санкт-Петербурге как часть ежегодной Глобальной конференции женщин в науке о данных (WiDS'19), организуемой в Стэнфордском университете и более чем в 150 местах по всему миру.

Конференция поддерживает развитие сообщества data science, поэтому к участию приглашаются все желающие, без каких-либо ограничений по уровню подготовки, возрасту или полу. За один день конференции вы узнаете о последних исследованиях и как они применяются в жизни.

13.10.18

Как методы анализа данных и машинного обучения находят планеты?

Совсем недавно в рамках нашего проекта Women Data Leaders приезжала Ноа Эхезкель, тем самым открыв серию лекций в НИУ ВШЭ. Она рассказала о своем опыте стажировки в NASA и о том, как анализ данных и глубокое обучение применяются для поиска экзопланет. Ноа рассказала про миссию TESS, который недавно вернулся обратно на Землю и являющийся продолжением чуть более известной миссии Кеплера.

Космический старт программы ✨

Скоро выложим запись выступления, а пока вот презентация Ноа!
Контакты
НИУ ВШЭ, Седова 55/2
Санкт-Петербург